Инсулинозависимость и отбывание наказания - входит ли данное заболевание в Перечень и что делать в случае его наличия?
₽ VIP

• г. Якутск

Мой муж осужден на 4 года по ч.4 ст.159. Инсулинозависимый. Имеет 2 степень инвалидности. Входит ли данное заболевание в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания. Если да, что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, скорее всего нет, так как в перечень входит Сахарный диабет, тяжелая форма с потребностью инсулина свыше 60 ед. в сутки:

с туберкулезом легких или хрониосепсисом;

с диабетической препролиферативной и пролиферативной ретинопатией;

со склонностью к кетоацидозу;

с нефропатией (гипертоническая или нефротическая форма) в терминальной стадии;

с распространенной тяжелой полиневропатией;

с тяжелыми ангиопатиями.

С уважением, адвокат Д. Лебедев.