Комнату где проживаем сделали мои родители когда имели право на дом.

• г. Сыктывкар

Родилась и выросла в доме моий предков. Была прописана с рождения пос 1967 по 2001. права на дом нет. после смерти брата в 2004 году я наследник второй очереди. Комнату где проживаем сделали мои родители когда имели право на дом. По дарственной 1\2 доля принадлежала ему. в доме 3 собственника. Дом в натуре не поделен. На комнату претендует наследник по завещанию 1\4 (доля от тети.) она в доме после получения права в 1960 году больше не появлялась. Прописана не была и не проживала. Выселят меня по суду или нет?

Ответы на вопрос (1):

Сами то поняли, что написали? Написали- как телеграмму отправили.

Кто собственник дома на сегоднящний день????

Спросить
Пожаловаться

Мнея хотят выселить из моего дома. Прописки нет с 1998 г. Собственников три человека. По долям в праве на дом. Дом в натуре не разделен. Комнату которую я с семьей занимаю сделали мои родители. Право на нее не оформили. Проживали так. Сейчас на нее претендует часледник по завещанию от человека который не проживал и не был прописан в доме с 1960 г. есть только бумажка о праве на дом. ОН подал заявление в суд о моем выселении.

У меня 1/3 часть в доме после смерти отца в 2003 году.1/6 часть в этом же доме принадлежала его брату, умершему в 2000 году. После смерти брата его жена в наследство не вступила и не отказалась от него. В доме они не жили и прописаны не были. Детей у них не было.1/2 дома принадлежит тете моего отца и его брата, родной сестре их отца, родившейся в 1912 году. Все годы мы не знали где она и есть ли у неё наследники, т.к. родственных связей с ней не поддерживалось. Мой отец был прописан в доме и проживал в нем всю жизнь. Я фактически проживала и у отца, и у матери (родители в разводе). За дом коммунальные платежи, налоги платила я,т.к. отец злоупотреблял спиртным. С 2009 года я прописалась в доме, в 2014 году провела газ за свой счет. Фактически живу, оплачиваю все сама за свою долю и за доли умерших. Что мне нужно делать чтобы получить эти доли в свою собственность? Спасибо.

Моей бабушкой было составлено завещание в отношении всего имущества на тетю в 1980 году. 1984 году бабушка скончалась. В 1993 году тетя оформила дом по завещанию на себя.

Однако в этом доме был прописан с 1969 по 2005 год и вел хозяйство мой отец. Отец по суду был лишен родительских прав в 1999 году, а за мной по постановлению городской администрации на основании ст.60 ЖК РФ было признано право пользования жильем. В 2005 году, после смерти отца, тетя по решению суда, основываясь на завещание, выписала меня из дома, когда мне исполнилось 18 лет. Законны ли были ее действия, действует ли завещание в данном случае, нужно ли было оспаривать постановление администрации и какой имеет срок данное постановление?

Мой отец умер в 1966 году, у которого в собственности был жилой дом, где он был прописан. На момент его смерти домом пользовалась я и два моих родных брата. Юридически наследство нами оформлено не было. Братья были прописаны, а я нет. В собственности у меня была часть другого жилого дома. Один из братьев «Г» не имел в собственности другого жилья. Он умер в 1983 году. Наследники первой очереди в наследство не вступили. Другой брат «С» так же как и я имел в собственности часть жилья в другом доме. Он умер в 1998 году. В 2007 году вступила в наследство всего жилого дома дочь С, оформив у нотариуса. На момент смерти своего отца она была прописана в этом доме. Я об оформлении наследства племянницей узнала только сейчас. С 1965 года я пользовалась родительским домом, платила налоги, но не была прописана. Хочу также оформить право наследства. Что мне необходимо сделать? Имела ли право на наследство моя племянница после своего отца «С», который на момент смерти нашего отца имел в собственности жилье как и я и не оформил как и я права наследства после нашего отца и брата «Г»?

18 марта 2015 года умер мой родной брат. Осталась квартира, которую в 2004 году по завещанию после смерти оставила мама. Брат отказался от 1\2 квартиры в мою пользу. У него есть жена, с которой он прожил два года в законном браке. Детей общих нет, совместно нажитого имущества нет. В квартире жена не прописана, не проживала и не живет в данный момент, т/к у ней есть своя квартира где она проживает. По закону доля брата достается его жене. Могу ли я через суд отсудить эту долю или часть доли брата? Это мой родительский дом где я выросла и родились мои дети!

В 2003 году после смерти собственника детьми собственника был унаследован дом по закону в равных долях. Один наследник вступил в права наследства в 2004 году, второй позже - в 2009. Условия наследования ни одним из них не оспаривались. Сейчас, в 2016 году, один из наследников предъявил ранее не фигурировавшее в деле завещание, согласно которому собственник завещал дом ему единолично.

Определён ли срок пересмотра условий наследования? Возможен ли сейчас пересмотр долей с учётом того, что уже произведён раздел дома в натуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 20014 года нас умерла мама. Наследниками первой очереди являемся её дети (нас трое). Но на наследство претендует ещё и племянник (сын старшего брата) т.к. был прописан по этому адресу на момент смерти мамы. По закону он имеет на это право, а вот морально... Его отец (наш брат) умер в 2001 году. Наша мама не вступала в права наследства после его смерти (выяснилось это сейчас). Все они были прописаны по одному адресу и имели свои доли. Имеем ли мы право через суд заявить на право наследства доли имущества нашего брата от имени нашей мамы (на которую она имела право претендовать)?

Ситуация следующая. В 1998 году умер мой брат. В Крыму остался его дом, в котором в настоящее время проживает его жена (ей 81 год, наследников первой очереди у нее нет). В этом же доме я была прописана до 1964 года (затем выписалась) и там же проживали мои родители до своей смерти, но юридически дом принадлежал брату. В настоящее время его жена пишет завещание на дом своей сестре, проживающей в Воронеже. Можно ли в данном случае оспорить завещание?

Дом принадлежал наследодателю по договору дарения супруга, которй умер раньше наследодателя. Земля была приватизирована наследодателем после смерти супруга и дарения дома.

Остался сын-инвалид. Больше наследников 1 очереди нет. Завещание составлено после марта 2001 г. Наследодатель умер в 2004 году.

Какова будет обязательная доля сына-инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение