Комнату которую я с семьей занимаю сделали мои родители.

• г. Микунь

Мнея хотят выселить из моего дома. Прописки нет с 1998 г. Собственников три человека. По долям в праве на дом. Дом в натуре не разделен. Комнату которую я с семьей занимаю сделали мои родители. Право на нее не оформили. Проживали так. Сейчас на нее претендует часледник по завещанию от человека который не проживал и не был прописан в доме с 1960 г. есть только бумажка о праве на дом. ОН подал заявление в суд о моем выселении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маша. Право собственности в соответствии с Гражданским кодексом можно приобрести в Вашем случае лишь доказав возникшее ранее право собственности Ваших родителей на "сделанную" ими комнату, как Вы выразились, и возникшее у Вас право на наследование имуществва Ваших родителей после их смерти. Желаю всего доброго.