Регистрация иностранцев во время чемпионата по футболу.

• г. Москва

Здравствуйте. Как будут регистрировать иностранцев во время чемпионата мира по футболу в Москве если они приехали на 1-2 дня?

Ответы на вопрос (1):

Указом Президента от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» установлены сокращенные сроки постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан в городах России на территории которых будут проходить спортивные соревнования. А именно - постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), должна осуществляться в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при обращении в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В период времени с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории городов, где будут проводиться футбольные матчи (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи) иностранных граждан нельзя будет поставить на учет через организацию почтовой связи или многофункциональные центры, обязательным будет являться предоставление уведомления о прибытии, копии паспорта и миграционной карты иностранца в соответствующий орган МВД России.