Как написать письмо судье, чтобы без меня прошел суд я в качестве третьего лица мне далеко ехать.

• г. Уфа

Как написать письмо судье, чтобы без меня прошел суд я в качестве третьего лица мне далеко ехать.

Ответы на вопрос (5):

«написать письмо судье, чтобы без меня прошел суд я в качестве третьего лица мне далеко ехать.»

Вы можете или сами в поизвилистей ной форме его написать или юристу тут на сайте его заказать.

Добрый день! Направьте почтой письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Уважительную причину придумайте сами.

Всего Вам доброго.

Как написать письмо судье, чтобы без меня прошел суд я в качестве третьего лица мне далеко ехать. ''

Уважаемая Роза, исковое заявление у Вас должно быть на руках. Перепишите из него наименование суда, адрес суда, далее пишите "от третьего лица ФИО, адрес", укажите ниже истца и ответчика, номер дела, если указан в повестке.

Затем пишите "Заявление" и далее текст "Прошу рассмотреть гражданское дело по иску (предмет спора из повестки указываете) без моего участия", при желании можете расписать причину, почему не можете приехать на судебное заседание. Также можете написать свою позицию по делу, чью сторону поддерживаете, истца или ответчика или оставляете разрешение спора на усмотрение суда. Ставите дату, подпись. Запечатываете в конверт и отправляете по адресу суда.

Здравствуйте Роза!

Заявление можете написать в свободной форме, с указанием просьбы о рассмотрении дела без Вашего участия в соответствии с ст. 35 ГПК РФ.. Если есть возможность то в заявлении укажите номер дела, его можно узнать на сайте того суда, где рассматривается дело, можно отправить заявление факсимильной связью а так же телефонограммой. Информацию о контактах так же найдете на сайте суда.