Возможно ли для 30-летнего инвалида детства, осиротевшего в детстве, получить жилье в том городе, где он сейчас проживает?

• г. Красноярск

Здрасти я сирота мне 30 лет инвалид детсва я не получал жилье живу в другом городе имею ли яправо получить жилье где живу на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете такое право. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

...

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.