Можно ли продать авто по доверенности, если оно принадлежит продавцу по доверенности, и как это сделать в случае, если автомобиль зарегистрирован в ДНР?

• г. Мурманск

Такой вопрос машина РФ у продавца ген. доверенность на авто со всеми правами, он продает мне по доверенности это авто (продавец, не хозяин) , могу ли я потом со своей доверенностью продать машину гражданину РФ по договору купле-продажи? Если что авто для ДНР, по доверенностям! Не пишите что их не существует!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Чего не существует? Ваш вопрос задан крайне не корректно. Мало что можно понять, начиная с первого предложения. А Вы кем являетесь? Не гражданин РФ?.. И какая у Вас доверенность? Мы ее не видели... А генеральных доверенностей в РФ действительно уже не существует...

Спросить
Пожаловаться

Я продала машину по ген доверенности, выписали договор купли продажи с покупателем. Они забрали доверенность и говорят, что в гибдд забирают гендоверенность. Как быть у меня доверенность не только на продажу машины.

Хочу купить российскую машину по доверенности, я гражданин Украины, нахожусь в ДНР... Хозяин авто в Ростове, не удается с ним связаться, продавец авто россиянин, на нем ген доверенность... Он предлагает написать доверенность на меня в Донецке, говорит это тоже самое... Какая разница в доверенностям написанных хозяином на территории РФ,и написанная в ДНР лицом, владеющим по ген доверенности?

Машина оформлена на отца, проживающего в Саратове, а машина находилась у дочери в Воронеже, когда надумали продавать машину, отец сделал на дочь ген. доверенность на право продажи авто... Дочь продает авто на основании ген. доверенности в г.Воронеже по купли продаже, прописанному дома от руки и ген. доверенность отдается покупателю... спустя 7 месяцев отцу приходит штраф, машина до сих пор оформлена на отце, а на руках у нас только купля продажи, прописанная от руки, что делать в такой ситуации?

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Мне продают машину, у продавца генеральная доверенность от знакомого, ввиду того, что мы проживаем в одном регионе, а машина поставлена в другом регионе, продавец согласен оформить акт купли-продажи в нашем регионе, а там где зарегистрирована машина по доверенности, владелец машины далеко, есть сомнение, что этот человек нас не обманет, является ли эта сделка юридически чистой, как это проверить?

Если у продавца ген. довереннсть от хозяина на авто с правом передоверия и другими права, когда он будет продавать авто права все перейдут новому владельцу если продавец сделает на него доверенность? А так же если есть доверенность на авто его можно продать гражданину рф по договору купли продажи имея доверенность на это авто?

Я приобрела автомобиль вместе с другом по генеральной доверенности сентябре 2003 года. Хочу переоформить этот автомобиль в собственность, по договору купли-продажи. У меня возникло несколько вопросов:

1. Могу ли я, по ген. доверенности продать машину своей родственнице, чтобы это была купля-продажа? Мне необходимо сделать так, чтобы родственница была полноправным владельцем.

2.Могу ли я продать машину без второго участника ген. доверенности?

3.Возможна ли покупка машины у первого владельца (хозяина машины) без второго участника ген. доверенности до истечения срока этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по генеральной (нотариальной) доверенности, со всеми правами (на продаж, выполнение регистрационных действий и т.п.), катался год. Нарисовался бывший владелец, просит продать машину обратно, угрожает что отзовет доверенность. Могу ли я как-то защититься, например оформив договор купли продажи авто на родственника задним числом?

Купил автомобиль по рукописному договору купли-продажи. Продавец, у которого я купил (назовем его продавец №2), сам купил авто по договору купли-продажи у продавца №1 (назовем его хозяин), который на данный момент числится последним хозяином в ПТС (т.е. продавец №2 на учет машину не поставил). На данный момент есть дубликат ПТС, где есть единственная запись что владельцем является хозяин. При визите в МРЭО, мне сказали что сделка недооформлена, т.к. нет записи в ПТС о продаже хозяином-продавцу №2 и продаже Продавцом №2 - мне. Уже после визита в МРЭО, я понял что с документами мне не спроста была передана Ген. доверенность от хозяина-продавцу №2. Восстановил хронологию событий.

Январь 2014 - Хозяин продает авто по ДКП Продавцу №2

... Продавец №2 утратил ПТС.

15 Мая 2014 - Хохяин оформляет генеральную доверенность на Продавца №2 с правом продажи.

30 мая - 2014 Продавец №2 по ген. доверенности, восстанавливает ПТС в замен утраченного, где последним и единственным числится хозяин.

Август 2014 я приобрел авто по рукописному ДКП и ммы забыли внести запись в ПТС.

Собственно, вопрос: Предъявив в МРЭО два ДКП (хозяин-продавец 2, продавец-Я) с меня спрашивают две записи в ПТС. Могу ли я предъявив

Ген. доверенность Продавца №2 и ДКП между мной и продавцем 2, отделаться одной записью в ПТС о продаже Продавцом №2-Мне? Ведь первая запись не нужна, т.к. ПТС был утерян и восстанавливался продавцем 2, а не хозяином?

Муж сделал на меня (жену) доверенность на продажу машины.

Я могу по этой доверенности продать машину себе. Т. е в договоре купли продаже будет муж в лице меня-продавец и я же-покупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение