Обжалование результатов расследования производственной травмы - необходимые документы и порядок подачи.

• г. Санкт-Петербург

Я серьёзно пострадал на работе, получив производственную травму. Мне был выдан акт о несчастном случае на производстве. Я не согласен с результатами расследования, проведенного работодателем.

Какие документы мне необходимо подготовить и куда их подать для обжалования этих результатов?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл,здравствуйте!

Обжалуется не сам акт, а его результат, то есть выводы.

Вам для этого необходимо обратиться в районный суд с заявлением об обжаловании действий должностных лиц.

По поводу документов, сказать невозмоно, так как Вы не указали, с чем не согланы.Но к заявлению необходимо приложить все докусменты, которые подтвердили бы Ваши доводы.Можно пригласить в судебное заседание свидетелей.

Заявление составляется в двух экземплярах, в качестве заинтересованного лица указывается огран, кторый данный акт составил.Оплата госпошлины 200 рублей.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Получил травму на производстве. Подписал заявление о расследовании о несчастном случае. Какова цель этого расследования? Какие для меня могут быть последствия?

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Работаю столяр-плотником получил производственную травму при обрабатывание заготовка фрезой отрезало 4 пальца., наскорой все это зафиксировали и поставили что тяжелая травма. Сегодня производился опрос меня скоро должны вручить акт о несчастном случай. Вопрос заключается в следующим если я не согласен с результатами раследования которые отражены в акте я могу его не подписывать и не получать если да то какие мои дальнейшие деиствия, и их ние какие действия?

Травму получил на производстве, инв 1 гр. из выписки из истории болезни Травма производственная, тяжелая. Инспекция по труду расследование не проводило, что противоречит тяжести травмы. Акт о расследовании тяжелого несчастного случая на производстве проводил работодатель, который установил, что случай не связан с производством. МСЭ на основании акта выдал справку МСЭ заболевание общее. Имел ли право МСЭ полагаться на акт работодателя?

Я работал в фирме, вид деятельности разъездной характер работы по р.ф,в марте 2012 г со мной случился несчастный случай (травма) в служебной командировке на севере. Работодателя о несчастном случае я сразу же информировал, производственную травму работодатель мне не признал, с марта 2012 по июль 2012 я находился на больничном, затем меня уволили в связи с присвоением мне 1 гр инвалидности по бытовой травме. После увольнения я письменно обратился к губернатору с прсьбой разобраться по моему случаю, после чего расследованием обстоятельств несчастного случая занялась гос инспекция по труду. 15 января 2013 г по результатам расследования гос инспекция по труду обязала работодателя признать травму производственной. Работодатель выдал мне акт Н-1 где указана моя вина, Нарушение охраны труда в феврале 2013 г. Переосведетельствование в бюро МСЭ о изменении, с бытовой травмы на производственную, и для определения процента утраты трудоспособности для социальных выплат я прошол в марте 2013 г. Я не получал социальных выплат не по своей вине. Могу я расчитывать на компенсацию за то что работодатель изначально не правильно провел расследование не признав травму на производстве? Что делать, куда обращаться?

В период работы в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России А. А. Иванова 21 декабря 2010 года, находясь на территории работодателя, по дороге к рабочему месту поскользнулась и повредила ногу. А. А. Иванова обратилась в медпункт ФАС России, в котором зафиксировали факт травмы, однако акт о несчастном случае своевременно составлен не был. 13 марта 2012 года А. А. Иванова, в лице своего представителя, обратилась к работодателю с заявлением о признании травмы, полученной 21 декабря 2010 года, производственной.

Приказом от 16 марта 2012 года создана комиссия по расследованию несчастного случая. Приказом от 24 апреля 2012 года в данный приказ внесены изменения в части состава комиссии.

25 апреля 2012 года комиссией составлен акт о расследовании обстоятельств и установлении причин получения травмы, в соответствии с которым травма, полученная А. А. Ивановой по пути следования на службу, несчастным случаем на производстве.

Какие нарушения были допущены при проведении расследования несчастного случая? Как квалифицирован несчастный случай по результатам его расследования? На каком основании?

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил травму-переломы ног при несчастном случае на производстве в шахте. Составлен акт расследования несчастного случая и выплачена материальная помощь. Должна ли она облагаться налогам на дохода или при несчастном случае налог не удерживается.

Травма на производстве, акт на руках. Основное производство оплачивает, но на работе по совместительству больничный не оплачивают-требуют копию обьяснительной по травме хотя я предоставляю копию акта о несчастном случае на производстве. Нужно-ли писать, если в акте всё написано? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение