Обжалование результатов расследования производственной травмы - необходимые документы и порядок подачи.

• г. Санкт-Петербург

Я серьёзно пострадал на работе, получив производственную травму. Мне был выдан акт о несчастном случае на производстве. Я не согласен с результатами расследования, проведенного работодателем.

Какие документы мне необходимо подготовить и куда их подать для обжалования этих результатов?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл,здравствуйте!

Обжалуется не сам акт, а его результат, то есть выводы.

Вам для этого необходимо обратиться в районный суд с заявлением об обжаловании действий должностных лиц.

По поводу документов, сказать невозмоно, так как Вы не указали, с чем не согланы.Но к заявлению необходимо приложить все докусменты, которые подтвердили бы Ваши доводы.Можно пригласить в судебное заседание свидетелей.

Заявление составляется в двух экземплярах, в качестве заинтересованного лица указывается огран, кторый данный акт составил.Оплата госпошлины 200 рублей.

Удачи.