Бюджетный работник-учитель с двумя неуплачиваемыми алиментами решает подать на развод

• г. Омск

Мы с мужем не живём вместе уже давно и я решила подать на развод. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей: дочь от первого брака 16 лет, отец в розыске за неуплату алиментов за 12 лет, и наш совместный ребёнок-сын 5 лет, сын инвалид детства, алименты он не выплачивает уже 6 месяцев, а являюсь работником бюджетной сферы - учитель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Размер госпошлины при подаче иска о расторжении брака составляет 400 р. Госпошлина должна быть оплачена при подаче иска, если этого не сделать иск оставят без движения. Госпошлина относится к судебным расходам и вы можете ее взыскать ее с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. От первого брака у мужа есть ребенок (9 лет) инвалид с детства. Ему муж выплачивает алименты до совершеннолетия.

У моего гражданского мужа двое детей от первого брака. Алименты платит 33 % от заработной платы. В августе старшему сыну исполняется 18 лет. С гражданским мужем брак не зарегистрирован, но живем вместе, ведем общее хозяйство. Воспитываем дочь. Как правильно подать исковое заявление об уменьшении алиментов на второго сына от первого брака? Обязательно ли мне поддавать на алименты на нашу общую дочь, чтобы уменьшить размер алиментов на сына от первого брака?

С мужем в разводе. Со мной проживают сын ребенок-инвалид. ДЦП и дочь инвалид детства 20 лет,3 группа, какой размер алиментов я могу получать? И должен ли отец пожизненно платить алименты на инвалида?

У нас в совместном зарегистрированном браке двое совместных детей,. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей, для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов его ребенку от первого брака, или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое его же детей на иждевении и жена (т.е. я)в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет? Спасибо.

Мы с мужем в браке, двое общих детей. На одного выплачивает алименты 25%,и еще есть ребенок от первого брака, тоже выплачивает алименты 25%.можно ли в этой ситуации мужу подать на уменьшение алиментов?

Как составить иск на подачу алиментов. У мужа есть сын от первого брака, на него выплачивает алименты. У нас двое совместных детей, на первого сам просил меня подать на алименты. Я хочу подать и на второго ребенка. Как это сделать правильно? Спасибо.

У мужа двое детей. Один от первого брака и один совместный. Бывшая жена мужа решила подать на алименты. Могу ли я подать на алименты находясь в браке, что бы уменьшить выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак. От второго брака у меня 3 несовершеннолетних детей. С первым мужем мы в разводе уже 8 лет, у нас совместный ребёнок, который проживает со мной. Бывший муж не имеет семьи и других детей. На протяжении 9 лет он выплачивает алименты в размере 1500 руб. Он обеспеченный человек. Могу ли я изменить размер алиментов. Заранее спасибо.

Мы с мужем в браке и живём вместе. У нас 2 детей: дочь 6 лет и сын 1 год. Ещё у мужа от гражданского брака есть сын 14 лет. Выплачивает алименты. Вопрос такой, могу ли я подать на алименты? Спасибо!

Мы с мужем не живём вместе уже год. решили подать документы на развод, желание обоюдное. Есть двое несовершеннолетних детей по 12 лет. как быстро нас разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение