Бюджетный работник-учитель с двумя неуплачиваемыми алиментами решает подать на развод

• г. Омск

Мы с мужем не живём вместе уже давно и я решила подать на развод. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей: дочь от первого брака 16 лет, отец в розыске за неуплату алиментов за 12 лет, и наш совместный ребёнок-сын 5 лет, сын инвалид детства, алименты он не выплачивает уже 6 месяцев, а являюсь работником бюджетной сферы - учитель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Размер госпошлины при подаче иска о расторжении брака составляет 400 р. Госпошлина должна быть оплачена при подаче иска, если этого не сделать иск оставят без движения. Госпошлина относится к судебным расходам и вы можете ее взыскать ее с ответчика.