Вопрос о возможности подать на алименты, имея такую семейную ситуацию.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в браке и живём вместе. У нас 2 детей: дочь 6 лет и сын 1 год. Ещё у мужа от гражданского брака есть сын 14 лет. Выплачивает алименты. Вопрос такой, могу ли я подать на алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете, если супруг не предоставляет средств для содержания детей.

Здравствуйте, Ирина. Вы можете подать на алименты вне зависимости от того предоставляются ли им средства на содержание детей. Однако для уменьшения размера выплачиваемых алиментов на ребенка от первого брака Вам не обязательно подавать на алименты.. В случае необходимости готов помочь Вам с этим вопросом.