Продолжение вопроса: А если родится ребенок, а за квартиру сын еще не выплатил ипотечный кредит...

• г. Сергиев Посад

Продолжение вопроса: А если родится ребенок, а за квартиру сын еще не выплатил ипотечный кредит... На что имеет права гражданская жена?

Ответы на вопрос (1):

Если мужчина и женщина не состоят в зарегистрированном браке, то режима совместного супружеского имущества нет, так как они не супруги. Понятие гражданская жена в семейном и гражданском кодексе отсутствует. Сожительство не порожадет прав и обязанностей.