Оскорбленная страховая компания отказала в выплате после травмы моего ребенка в супермаркете - Могу ли я подать в суд?

• г. Москва

Страховая компания отказала в выплате. В одной крупнейшей в России торговой сети мой ребёнок упал вместе с тележкой. У тележки не было одного из колёс. Ребёнок получил травму. Жизни и здоровью травма не угрожала (гематома). Сотрудники сети предложили обратиться в их страховую компанию для компенсации морального вреда. Собрав все документы и от сети и от меня мы подали документы в страховую компанию. Страхования компания отказала в выплате. Далее цитата: по результатам изучения предоставленных по заявленному случаю документов причинно-следственная связь между травмой полученной ребёнком и какими-либо действиями\бездействиями, ошибками и\или упущениями Страхователя или работников Страхователя во время работы супермаркета не установлено. Я считаю что это не так и страховая компания просто отвертелась от меня. Уважаемые юристы помогите разобраться могу ли я обратится в суд на не правомерные действия страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Настоящий Закон регулирует отношения между лицами, осуществляющими виды деятельности в сфере страхового дела, или с их участием, отношения по осуществлению надзора за деятельностью субъектов страхового дела, а также иные отношения, связанные с организацией страхового дела.

Нужно ознакомистя с документами.

Вы можете обратиться с жалобой на торговую сеть в прокуратуру и роспотребнадзор. В соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" по вашему обращению будет проведена проверки, вам будет дан ответ в течении 30 дней. Если вина торговой сети подтвердиться, то в ответе это будет отражено. Данный ответ можете представить в страховую кампанию как доказательство вины магазина и причинно-следственной связи между нарушением и травмой.

Если и этого будет недостаточно, что вам придется решать ваш спор в судебном порядке. Удачи!

Добрый день, Ксения! Обратитесь к юристам, вам помогут составить иск в суд. Вашему ребенку причинен вред по причине неисправного оборудования, которое предоставлено в пользование и обслуживание магазином. Писать необходимо претензию в магазин.