Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли собственника квартиры?

• г. Владимир

Квартира принадлежала на праве собственности трём членам семьи по 1/3 каждая. После смерти одного из собственников другие члены семьи вступили в права наследства на 1/3 доли. У одного из собственников появилась семья с двумя детьми. Семья хочет взять материнский капитал, который пойдёт на выкуп доли другого собственника. Подскажите можно ли использовать материнский капитал для выкупа 1/6 доли другого собственника квартиры, чтобы получить 2/3 доли!

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае возможно использовать, если вся квартира становится собственностью, на выкуп доли разрешение не дадут, но попробовать можете, но хлопоты с документами, могут оказаться пустыми.