Вопрос: могу ли я продать квартиру после вступления в наследство?

• г. Москва

В декабре умерла мама, мне досталась в наследство квартира. Я единственная наследница. (наследственное дело открыто, но еще в права не вступила).

Вопрос: могу ли я продать квартиру после вступления в наследство?

Что то слышала про налог с продажи и про то что налог не возвращается если я не владею квартирой более 3-х лет.

Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

да, вы можете продать квартиру после оформления наследства и получения свидетельства о гос регистрации права. Если квартира в собственности менее 3 лет, придется платить налог 13 процентов.

Да, продать можете после оформления права собственности на нее.