Вопрос о принадлежности дома по праву наследования - судебное постановление и сроки владения

• г. Москва

В 2012 году умерла бабушка Я как единственная наследница открыла в срок наследственное дело и вступила в наследство на квартиру и земельный участок (владею более 4 лет). А на дом на участке право собственности зарегистрировала только сейчас в январе 2017 г. На основании постановления вынесенного судом. Вопрос: Считается ли,что этот дом принадлежит мне по праву наследования, также как квартира и земля более 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! К сожалению, нет. Право собственности будет исчисляться с момента государственной регистрации права в Росреестре.