Неконсенсуальное публичное выставление моего платья - как решить проблему юридически

• г. Махачкала

Мне портниха сшила платье и без моего ведома выставила его в соцсетях. Я ее попросила не вставлять. А когда увидела свое платье у нее на странице которое она сшила, еще раз попросила чтоб удалила. Но она не удалила. Как могу устранить эту проблему на законном основании. ''

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу свои права Вы можете защищать в судебном порядке, однако я не вижу никакого нарушения ваших прав и вы сами ничего не написали о том, какое ваше право нарушено действиями портнихи.

Я ее просила которое она сшила мне, по моему дизайну платье. Чтоб она выставляла но общее обозрение в инстаграмме. Но она все равно выставила. Я не хочу чтоб моя дизайнерская работа была у неё на страницы для общего обозрения. Как поступить в этом случае в законном порядке.