Влияет ли наличие недвижимости за пределами РФ на получение жилья по договору социального найма от МО РФ для военнослужащих ВС РФ?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь военнослужащей ВС РФ. календарная выслуга 16 лет. Прохожу службу в Санкт-Петербурге. В настоящее время увольняюсь по ВВК. Состою в очереди на получение постоянного жилья от МО РФ. Недвижимости на территории РФ нет и не было. Состав семьи 1 человек. Во время прохождения службы на территории Украины, мною была приобретена, квартира в г.Феодосия, в которой я затем зарегистрировалась и проживала до перевода в Санкт-Петербург в 2008 году. Вопрос влияет ли наличие недвижимости за пределами РФ на получение жилья по договору социального найма от МО РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не влияет, только жилье по договору соц. найма или в собственности в РФ. Если нет жилья в РФ и Вы можете быть признаны нуждающейся в жилом помещении по правилам ст. 51 ЖК РФ, то Вас должны обеспечить жильем.