Какой пакет документов нужен для программы НР.

• г. Краснодар

Какой пакет документов нужен для программы НРЯ.

Ответы на вопрос (1):

Особого пакета для признания носителем русского языка не требуется, основной "пакет" потребуется для оформления ВНЖ

А для признания НРЯ-необходимо подтверждение того, что вы или кто-то из ваших родственников по прямой восходящей линии проживают постоянно или ранее постянно проживали в РФ, РСФСР или-в Российской империи в пределах нынешних границ РФ.