Проблема с заказом - оплатила 50%, но продавец заблокировал в соц сети

• г. Воронеж

В соц сети одноклассники нашла продавца, сделала заказ, оплатила 50%от стоимости товара и доставки, продавец внёс меня в чёрный список, связаться с ним не могу! Оплату производилась через личный кабинет сбербанк онлайн, чек могу предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это мошенники - обратитесь в полицию по факту мошенничества, возможно что вы не первый потерпевший, поэтому обязаны будут заявление принять и провести проверку ст. 144 УПК РФ.

Здравствуйте, Вы можете попробовать написать заявление в Сбербанк об отмене платежа, но по практике, по таким операциям они выносят отказ. После этого можно обратиться в суд с исковым заявлением, а также подать заявление в полицию о мошенничестве.