Проблемы с автокредитом - неправильные условия и высокий процент

• г. Москва

Взяла машину в автокредит под 8,5% годовых и первоначальным взносом 70.000, в договоре был указан 17,99% (по словам кредитного менеджера в салоне сказала, что это процент за весь период кредитования-5 лет). Подписав договор и приехав после 8 часов прибывания там, поехала на следующий день ставить машину на учёт, открыв вечером в этот же день договор и установив онлайн банк на телефон, ошалела от увиденного. 18% в год переплата по кредиту, так ещё и менеджер оформила его на 7 лет. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть машину? Все бумаги на руках. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Споры в сфере кредитования - одни из самых сложных. Не имея информации о содержании и условиях договора, отвечать на такой вопрос будет крайне непрофессионально.

Обратите внимание, что если Вы не сможете доказать о предоставлении такой информации менеджером, суд будет руководствоваться содержанием договора. Это достаточно сложный вопрос. В рамках сайта Вы его не решите. Обращайтесь к юристу очно.

Здравствуйте, кроме кредитного договора, вам навязали страхование жизни или каско?

Уплаченную страховую премию можно вернуть, но в ограниченный срок!

Что касается расторжения договора, то необходимо изучить договор купли-продажи!

По всем вопросам можете писать в личку.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы подписали договор, который предусматривал 17,99%, то расторгнуть его можно только на предусмотренных в нем основаниях; уточните, пожалуйста, срок кредита в подписанном Вами договоре отличается от данных онлайн банка? Страховка была оформлена и когда Вы подписали договор? Вам стоит с документами обратиться к юристу.

С уважением, Марина Сергеевна.