Отбирают ветхое жилье у вдовы участника ВОВ, приобретшей квартиру с сертификатом на жилье

• г. Ульяновск

После получения сертификата на жилье вдове участника ВОВ приобрели квартиру в городе. Ветхое жилье (свой дом в деревне) сельсовет теперь отбирает. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат выдается на улучшение жилищных условий. Если дом в собственности то никакой сельсовет не вправе у вас его забрать