Отбирают ветхое жилье у вдовы участника ВОВ, приобретшей квартиру с сертификатом на жилье

• г. Ульяновск

После получения сертификата на жилье вдове участника ВОВ приобрели квартиру в городе. Ветхое жилье (свой дом в деревне) сельсовет теперь отбирает. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат выдается на улучшение жилищных условий. Если дом в собственности то никакой сельсовет не вправе у вас его забрать

Спросить
Пожаловаться

У вдовы есть дом и земля+положена квартира по закону. Если вдова участника ВОВ оформит дарственную своей внучке на дом и землю, не получив квартиры (но состоит в очереди на получение квартиры) полагается ли в этом случае вдове участника ВОВ квартира?

Моя мама вдова участника вов, она проживает в сельской метности. Куда обратиться на получение сертификата жилье вдове участника вов.

Получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ, дом в котором жила находиться в деревне. Документов на дом и землю нет, можно ли дом с землёй оставить в наследство детям? После получения сертификата можно оформить старый дом, если он считается ветхим?

Моя бабушка - вдова участника ВОВ. У нее имеется в собственности частный дом 1930 года постройки. В доме имеется водопровод и газовое отопление. В получении жилищного сертификата, как вдове участника ВОВ, ей было отказано. Насколько правомерны действия администрации нашего города? И имеет ли моя бабушка право на получение такого сертификата? Спасобо.

Ветеран ВОВ умер в 2012 году, приобрел жилье по сертификату, его жена прописана в другом доме, который вывезен. После смерти мужа вдова в собственности жилья не имеет. Подcкажите, пожалуйста, имеет ли право вдова рассчитывать на обеспечение жильем как вдова участника ВОВ.

При получении сертификата по улучшению жилья вдове участника ВОВ, кто должен создать независимую экспертизу: муниципалитет или сама вдова?

Моя мама вдова участника ВОВ. Своего жилья не имеет, продала после смерти отца приватизированный дом в деревне в 2001 г. Проживает в нашей с мужем квартире. Могут ли ее поставить на учет для получения жилья или жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша мама получила, как вдова участника ВОВ, сертификат на улучшения жилья. Квартиру купили в городе, а сама она житель села. И теперь администрация сельсовета требует его снести. Дом, признанный ветхим, и земля находятся в частной собственности. Правомерны ли действия местной администрации?

Мой покойный дедушка участник ВОВ. Бабушка вдова участника какие нужно документы чтоб получить квартиру вдове. Так как дом в котором она живет находится в деревне и он скоро развалится?

Помогите пожалуйста. Хотим оформить сертификат на жилье участника вдовы ВОВ, дом оформлен по полам на сына и на вдову участника, после смерти самого участника. Стоит ли в этом оформлять документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение