Может ли сын получить налоговый вычет на учебу, как его наследник?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын студент ВУЗА, дневного отделения. Обучается на платной основе. Обучение в ВУЗе оплачивал его отец. Договор с ВУЗом на оплату был заключен с отцом. Отец скоропостижно умер полтора года назад. Может ли сын получить налоговый вычет на учебу, как его наследник?

На момент смерти отец работал. Сын тоже подрабатывал в одной с ним организации.

Оба являлись налогоплательщиками. Возможно ли сыну или мне получить налоговый вычет за учебу? Спасибо!

С уважением Надежда Демьяновна.

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

нужно взять справку с работы отца о его доходах, свидетельство о смерти, копии платежек и бежать в налоговую!