Хотела встать на очередь на получение жилья, но мне отказали, пояснив, что я проживаю в квартире отца и там прописана.

• г. Кемерово

Я сотрудник ГУФСИН, стаж службы 17 лет, в льготном исчислении более 25, аттестованный сотрудник, проживаю с мужем и ребенком в квартире отца. Ни у меня, ни у мужа, ни у дочери в собственности жилья нет, прописаны и прожаваем в квартире отца. Хотела встать на очередь на получение жилья, но мне отказали, пояснив, что я проживаю в квартире отца и там прописана. Имею ли я право нажилье?

Имею ли я право встать на очередь для улучшения жилищных условий? Я прописана в Спб в общежитии, там давно не проживаю, муж прописан в Лен. области в приватизированной квартире, собственности не имеет, двое наших детей прописаны с мужем в области. У меня имеется в собственности (наследство) 1/3 квартиры, в которой прописаны мои бабушка и отец.

Могу ли я вместе с моим мужем и сыном встать на очередь по улучшению жилья? Муж и сын (2 года) прописаны в трех комнатной квартире площадью 64,3 кв.м. Муж является собственником 1/4 части этой квартиры и прописан там более 10 лет. Я прописана в Санкт-Петербурге тоде более 10 лет, но в данной квартире менее 1 месяца. (Ранее была прописана в другой квартире, собственности не имею). В данной квартире прописаны кроме нас еще свекр, свекровь, брат и сестра мужа. (свекр, брат и сестра имеют по 1/4 части собственности в этой квартире).

Супруг является сотрудником ФСИН более 10 лет, в очереди на жилье не стоял, прописан у матери, жилья в собственности не имеет. Я (супруга) участвовала в приватизации родительской квартиры (имею 22 кв.м), прописана там же. Проживаем в съемном жилье, прописаны раздельно-каждый у своих родителей, детей нет. Имеет ли право супруг на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Заранее благодарны.

Прописана с ребенком у бывшего мужа (не расписаны были) 2 года не живем, с ребенком снимаем жилье, могу ли я встать на очередь на квартиру, есть справки о наличии отсутствии жилья, проживаю в Севастополе больше 13 лет, но прописана с 2012 г, есть доказательства проживания записи в больничных карточках, наблюдения с ребенком. Ребенок тоже прописан в той квартире, но не проживает. Возможен вариант получения или так как прописаны там без вариантов.

Срок службы 10 лет 5 месяцев в календарном исчислении, в льготном 15 лет 7 месяцев. Аттестованный сотрудник. Служба во ФСИН. Возраст 48 лет. Даёт ли право этот стаж выйти на пенсию по льготному списку?

Муж военнослужащий, срок службы 25 лет, признан не годным к службе, у нас двое детей: дочь (14 лет), сын ( (11 лет), у меня квартира в собственности, доли на мне и детях, все вместе с мужем прописаны в квартире, доли собственности у мужа нет. В получении квартиры мужу отказали. Верно ли это? Может ли муж рассчитывать на получение жилья?

Майор, стаж 15 лет в календарном исчислении, разведён. Прописан у бывшего коллеги по службе (площадь у них 60 кв. метров). Естественно я там никогда не проживал. Фактически проживаю на квартире у частного лица без прописки. В собственности жилья нет. Имею ли я право стать на очередь во ФСИН на получение/приобретение жилья? Антон. Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на очередь на расширение жилья или получения жилья? Я прописана у отца, жилая площадь 33,90 кв.м., там также прописаны сестра (ей 15 лет), папа и бабушка. Проживает там папа с женой и дочкой в одной комнате, бабушка в другой. Мне 23 года и у меня ребенок которому 7 месяцев, который прописан у мужа. С мужем мы не живем. Живу сейчас с мамой и ребенком.

Хотела бы узнать, ни у меня, ни у мужа в собственности квартиры нет. Я с ребенком прописана в муниципальной квартире. Она 46 квадратов, прописано там 5 человек. Муж прописан в квартире матери 45 кв. , там прописано 3 человека. Можем ли мы как то попробовать встать на программу Молодая семья?

Раскажите пожалуйста, я аттестованый сотрудник МВД имею стаж 19 лет 3 месяца в календарном изчислении и стаж 22 года 3 месяца в льготном изчислении.

Могу ли я уйти на пенсию по льготному стажу и что я при этом потеряю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение