Отсутствие подписи на ходатайстве о восстановлении срока - правомерное действие судьи?

• г. Курск

По электронной почте направил в суд ходатайство о восстановлении срока, для подачи замечания на протокол С/З. Суд возвратил ходатайство мотивируя, что оно не было подписано. Прав ли в данном случае судья?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае судья прав, поскольку подача ходатайства о восстановлении срока равно как и других ходатайств по электронной почте не предусмотрено законодательством.