Санкции для гражданина РФ без прописки из-за отсутствия собственного жилья при наследственной прописке

• г. Москва

Гражданин РФ больше года жил без прописки из-за отсутствия собственного жилья. Какие санкции, кроме штрафных, ожидают его при прописке в квартире по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Санкции только штраф, других мер взыскания законом не предусмотрено смотрите ст. 19.15.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Двойное наказание законом исключено.

Добрый день, Андрей! Кроме штрафа, вас, скорее всего, ожидает необходимость оплаты коммунальных услуг по квартире, полученной в наследство с момента смерти собственника, могут быть риски, связанные с наличием кредитов у наследодателя. Кроме того-оплата услуг нотариуса и пошлины при регистрации права собственности на свое имя. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!