Какие штрафные санкции ждут человека который три года жил без прописки а теперь хочет прописаться у родителей?

• г. Белгород

Какие штрафные санкции ждут человека который три года жил без прописки а теперь хочет прописаться у родителей?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ обязан подать документы на регистрацию по месту пребывания в органы регистрационного учета, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации» от 22 декабря 2004 г. №825, по истечении 90 дней с момента приезда в другой город или переселения в новое помещение. Штраф по ст.19.15 КоАП. Проживание без регистрации как таковой в течение 90 дней со дня въезда в квартиру повлечет штраф от 2 тыс. до 3 тыс. рублей для самих нарушителей, а для собственников жилья уже до 5 тыс. рублей.