Как вести себя в суде при обвинении в продаже пива несовершеннолетнему, несмотря на предъявленный студенческий билет?

• г. Красноярск

Как мне вести себя в суде при такой ситуации. Я продала пиво не совершеннолетнему, но до этого он приходил и показывал студенческий что ему есть 18 лет. после покупки пива его через час привезла участковая и составила на меня протакол о правонарушении и оказалось что 18 лет ему исполнится только через месяц. Протакол я подписала. В магазине на тот момент из свидетелей была только помошница, ее не допрашивали и ни чего она не подписывала. Теперь меня вызывают в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Нужно доказывать в суде, что Вам был предъявлен документ, в котором указан возраст, и что покупателю было 18 лет на момент продажи.

Это можно сделать, если велась видеосъемка или есть свидетели, о вызове которых Вы можете ходатайствовать в судебном заседании.

Однако, по закону, документом, удостоверяющим личность, является паспорт.

Спасибо за Ваше обращение.