Возможна ли замена или возврат мотора на лодку после 12 дней с момента покупки?

• г. Ульяновск

Приобрёл в кредит мотор на лодку (не новый, бывший в употреблении) в сумме 60000 руб. Дефектов ни каких не обнаружено, и прошло 12 дней, могу ли я вернуть или обменять на другой мотор с предоплатой в этом же магазине?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, вы можете вернуть этот товар, а также обменять его. Однако, если он не включен в список технически сложных товаров.

А в связи с чем Вы решили это сделать? Никаких оснований для возврата денег или замены в Вашем вопросе нет. Просто потому, что захотели - не основание. Только по договоренности с продавцом решайте. Захочет - поменяет. Не захочет - не поменяет. Если бы был недостаток в товаре, не оговоренный продавцом, тогда могли бы требовать, написали бы претензию, и подали бы в случае отказа иск на расторжение, ст.450 ГК РФ. А так - только по договоренности.

Первый ответ в корне неверен, не обольщайтесь.

Доброго вам времени суток. Скорее всего мотор относится к сложным техническим устройствам не подлежащим обмену или возврату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.