Пишут, звонят, приезжают и грозятся описать имущество.

• г. Воронеж

Взяли кредит по карте. Платили 6 лет. Теперь нет средств на погашение. Многодетная семья. На иждевении 9 человек. Работает один отец. Дело передали коллекторской фирме. Пишут, звонят, приезжают и грозятся описать имущество. Что делать? Долг составляет 109.651.

Ответы на вопрос (1):

Елена

Для того чтобы от Вас "отстало" коллекторское агенстово, обратитись с заявлением в Роспотребнадзор, эта организация имеет право - "О всех поступающих в территориальные органы Роспотребнадзора фактах угроз и других незаконных действий, допускаемых "коллекторами" в отношении гражданского населения Российской Федерации, незамедлительно направлять соответствующие обращения граждан в правоохранительные органы на предмет выявления уголовно наказуемых деяний".

Удачи