Будет ли машина считаться совместнонажитым имуществом при покупке в кредит после заключения брака

• г. Кемерово

Мы в июле приобрели машину в кредит новую с салона, в сентябре поженились, и стали выплачивать за неё будучи женатыми платить ещё 4 года, 2 уже выплатели. Есть совместные дети. Будет ли это считаться совместнонажитым имуществом. Машина дорогая свыше 1 млн.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Всё зависит от того, на кого оформлен кредитный договор. В суде при разделе совместно нажитого имущества автомобиль можно признать совместно нажитым имуществом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Дети тут ни при чем. Будет считаться, если докажете, что кредит оплачивался за счет совместно нажитых средств.

Если я не работаю работает муж, оплачивает со своей зп, кредит на нём.

Машина считается нажитой в браке, совместно нажитым имуществом супругов и может быть разделена между вами в равных долях. Кто именно платит за кредит - значения не имеет.

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации машина приобреталась до брака и не будет считаться совестно нажитым имуществом.

Если я не работаю работает муж, оплачивает со своей зп, кредит на нём.