Отказ в возбуждении уголовного дела в отношении моего несовершеннолетнего сына был по ст.24 п.2 УПК РФ,но вина

• г. Руза

Отказ в возбуждении уголовного дела в отношении моего несовершеннолетнего сына был по ст.24 п.2 УПК РФ,но вина моего сына не доказана, нужно ли мне обратиться с жалобой, чтобы переквалифицировали на ст.24 п.1?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Пункт 1 - отсутствие события преступления. Какая связь между действиями Вашего сына и событием преступления? В его действиях нет состава преступления, но преступление то было совершено другими лицами. И зачем Вам, если это не секрет конечно. И то и другое основание являются реабилитирующими.

Елена! Я Вам уже объяснял при ответе на ранее заданный вопрос. Избежать ответственности законного представителя за вред причиненный несовершеннолетним вряд-ли получится. Хотя, Вы можете обратиться к адвокату по месту жительства, он ознакомиться с отказным материалом, может и выгорит что-либо. Удачи!