Правомерны ли действия пристава, который забрал имущество у дочери, отчитывавшейся по нулевым отчетам ИП?

• г. Самара

У моей дочери было открыто ИП.Отчитывалась по нулевым отчетам. Пришло письмо к приставам и на основании этого письма пристав приехал к ней на работу, забрал домой и описал имущество. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если Ваша дочь, будучи ИП,не оплачивала обязательные взносы в ПФ РФ,видимо там накопилась задолженность, платить должна была, даже если не вела деятельности и сдавала по нулям.