Мой бывший муж платит алименты в размере 5 тысяч могу ли я подать на алименты на прожиточный минимум? Спасибо за ответ.

• г. Иркутск

Мой бывший муж платит алименты в размере 5 тысяч могу ли я подать на алименты на прожиточный минимум? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не устанавливает минимальной суммы алиментов на детей. Поэтому, если алиментов, начисляемых в виде доли от заработка, недостаточно для удовлетворения потребностей ребенка, можно обратиться в суд.