Получила дом по дарственной, как и когда платить налог 13%?
• г. Самара
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Если Вы не близкий родственник в соответствии с семейным законодательством, то задекларировать нужно до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода, а заплатить налог до 15 июля этого же года.
Спросить18.04.2018, 21:22,
г. Самара
Налог на дарственную платится одаряемым после заключения договора дарения. Соглашение нужно зарегистрировать у нотариуса или Регистрационной палате (УФРС). Все бумаги с места регистрации передаются в налоговую службу, где в течение двух недель начисляется налог.
В случае проживания за границей того, кому квартира предназначена в дар, то согласно законодательству РФ, он должен заплатить налог до того, как квартира будет зарегистрирована, а он вступит в права собственника на жилье и получит готовый договор.