Какой срок для смены документов после заключения брака при регистрации за границей, и есть ли возможность отложить эту процедуру по уважительной причине?

• г. Петропавловск-Камчатский

В течении какого времени после заключения брака я должна поменять документы если брак заключать будем в отпуске на материке... будет ли штраф или билет будет являться уважительной причиной пропуска срока?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) паспорт нужно сдать на обмен в течение месяца после наступления основания для замены.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оставить старый паспорт с девичьей фамилией (при подаче заявления в ЗАГС указала будущую фамилию мужа), где будет стоять штамп о заключении брака, но фамилию (и паспорт) поменять через год?

Спасибо.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Извените, скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака можно поменять паспорт? И если просрочили не по времени - какой штраф? Могут анулировать все документы?

В следующем году планируем зарегистрировать брак. Подскажите, пожалуйста, если ипотека будет оформлена на мужа до регистрации брака и он будет являться собственником квартиры, после регистрации брака можно ли будет оформить эту квартиру на двоих собственников, на меня и мужа?

Собираемся вступить в брак и хотели бы заключить брачный договор. В связи с чем возникает ряд вопросов: 1. брачный договор можно ли заключить после заключения брака? 2. если заключать после заключения брака, то необходимо будет сначала сменить паспорт жене или же можно идти заключать договор со старым паспортом, ведь он еще месяц действителен?

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно для брака с гражданином Турции для меня, если брак будем заключать в Турции. Или для него, заключение брака в Украине. Спасибо.

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

1. При заключении брака мы с женой не заключили брачный договор. Можно ли его заключить после заключения брака и если да, то в течение какого времени?

2. Если отсутствует брачный договор, с женой вместе не проживаем, и брак не расторгнут при покупке мною квартиры может ли жена претендовать на часть этой квартиры? Если да, то как этого можно избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение