Какой срок для смены документов после заключения брака при регистрации за границей, и есть ли возможность отложить эту процедуру по уважительной причине?

• г. Петропавловск-Камчатский

В течении какого времени после заключения брака я должна поменять документы если брак заключать будем в отпуске на материке... будет ли штраф или билет будет являться уважительной причиной пропуска срока?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) паспорт нужно сдать на обмен в течение месяца после наступления основания для замены.