Выпускник понял, что у вас есть долг перед компанией Avon и беспокоитесь о возможности судебного разбирательства

• г. Ульяновск

Есть долг перед компанией эйвон 3000 р. Позвонили с отдела взыскания и сказали оплатить в течение недели. Просрочила с долгом 120 дней. Может ли компания завести на меня судебное дело? Договор я с ними не заключала, оформляли по паспортным данным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Могут подать в суд.

Здравствуйте! Если договор с ними не заключали, то оснований что-то требовать с Вас нет. С чем они в суд пойдут исковое заявление подавать?!

Ольга, какова была процедура оформления по паспортным данным? Возможно был просто договор присоединения, не думаю, что Эйвон вообще не подстраховалась.