Каким образом можно в суде доказать, что комната в квартире

• г. Екатеринбург

Каким образом можно в суде доказать, что комната в квартире, в которой я проживаю и которая находится в собственности другого человека, свободная. Собственник с момента выезда даже не показывался в комнате, а сейчас требует через суд с меня выплату издержек за содержание комнаты (коммунальные и т.д.)

Ответы на вопрос (2):

Доказать можете свидетельскими показаниямит.

Здравствуйте, Людмила.

Как видно из Вашего вопроса, Вы пользовались комнатой в коммунальной квартире, поскольку собственнику она была не нужна, а теперь за это пользование он хочет получить с Вас деньги.

В таком случае, не Вы обязаны доказывать, что в комнате никто не проживал, а собственник-истец обязан доказать суду, что между Вами был заключен договор, по которому Вы приняли на себя обязанность оплачивать издержки за содержание комнаты.

Доказательств заключения подобного договора представить практически невозможно, поэтому в удовлетворении иска должно быть отказано.