Какие права и защита положены при расселении из дома под снос, если сын имеет другое жилье в собственности?

• г. Киров

Проживаю и прописана в доме под снос 32 года. Отказалась от приватизации в пользу сына. В 2017 году сын подарил мне 1 квадратный метр площади. Сын имеет в собственности другое жилье прописан в нем и проживает там. Что мне положено при расселении,

Ответы на вопрос (3):

Если ваш сын является основным собственником ст 209 ЖК РФ этого жилья, то вопрос будет решаться с ним Скорей всего речь не пойдет о предоставлении нового жилья, а будет решаться вопрос о размере компенсации ст 32 ЖК РФ за сносимое жилье Ваш 1 кв.м также обязаны компенсировать по рыночной стоимости.

Не "ничего", а выплата денежная компенсация за изымаемую долю в жилом помещении и долю в общедомовом имуществе дома. Граждане РФ должны быть зарегистрированы в том жилом помещении, где проживают. Сын также получит денежную компенсацию за свою долю. Просите его приобрести жилье и вселить Вас в него с регистрацией.

Выписка из ЕГРН лишь подтверждает Ваше право собственности на долю в праве. Больше ничего она не означает...

Квартира, в которой я проживаю, имеет площадь 16 квадратных метров. Это " гостинка " коридорного типа. Данная доля - единственное мое жилье. Неужели ничего не положено мне при расселении? Ведь я потеряю прописку. Сын не является членом моей семьи, т. к. живет отдельно, Каждый из нас имеет свою выписку из ЕГРН о своей доле. Я думаю, что эта ситуация, как в коммунальной квартире! Права ли я?