Скрытые дефекты авто - возможность расторжения сделки при их утаивании продавцом

• г. Иркутск

При покупке авто с пробегом продавцом были не были озвучены скрытые дефекты авто, в частности, была замена и покраска двери. Возможно ли покупателем расторгнуть сделку на основании утаивания продавцом скрытых дефектов?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи не были оговорены и недостатки подобного рода, то вы не сможете расторгнуть сделку, так как для этого нет законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за скрытых дефектов? Летом купили квартиру, осенью на стенах вылез грибок, является ли это скрытым дефектом?

Является ли слышимость скрипов полов соседей скрытым дефектом квартиры. Квартиру продаю не хотелось бы в последующем проблем с покупателем. Что прописать в договоре чтобы потом не было ко мне претензий по поводу скрытых дефектов и судебных разбирательств.

Купили дом, в котором были обнаружены скрытые дефекты: под полом-грибок, оказалась забитой канализация, которую прочищали неоднократно. При использовании постоянно происходит затопление. Я хочу расторгнуть договор купли-продажи этого дома. Проводилась экспертиза, которая подтвердила множество скрытых дефектов и на ремонт были потрачены денежные средства. Как мне поступить?

Как закон защищает права покупателя при покупке авто с пробегом, что нужно сделать что бы в случае скрытых дефектов можно было вернуть автомобиль?

Совершено ДТП на перекрёстке, в мою машину въехал другой авто, что привело к существнным повреждениям моего авто, (зад. панель, зад,фонарь, зад.бампер, зад.правое крыло), но инспектор ГИБДД не написал в справке скрытые дефекты, поэтому страховая компания отказывается платить за востановление скрытых дефектов. Как мне востребовать ущерб за скрытые дефекты? С уважением Владимир.

Купили двери в новую квартиру в кол-ве 6 шт. при визуальном осмотре дефектов не было. Когда начали устанавливать двери, то оказалось, что одно полотно поведенное и дверь плотно не закрывается, получается скрытый дефект. Магазин менять отказывается ссылается на то, что были нарезаны петли. Как правильно поступить и добиться замены двери.

Был страховой случай по КАСКО, замена, покраска бампера, скрытые повреждения. Отремонтировали всё кроме скрытых повреждений. Скрытые повреждения увидел, когда снимали бампер в другом сервисе для установки парктроника. Машину я им обратно отдал и написал претензию на имя руководителя. Ремонтировать отказываются, ссылаясь на то,что повреждения бампера не согласуются со скрытыми повреждениями. Что делать? Как их заставить отремонтировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП был направлен страховой компанией по полису КАСКО на СТО на предмет выявления скрытых дефектов. После проведения ремонта, в процессе эксплуатации автомобиля, был выявлен ещё один скрытый дефект (ступица) в зоне удара. После самостоятельного повторного обращения на это СТО дефект был зафиксирован актом на замену ступицы. Страховая отказывается сделать доплату т.к. дело закрыто. Кому мне предъявлять претензию-страховой или СТО, которая своевременно не выявила дефект?

Помогите решить небольшую проблему.

Произошло ДТП есть справка в которой написано, что поврежден бампер. Была независимая экспертиза, куда отправил нас страховой агент, где тоже подтвердили только повреждения бампера. В сервисе когда, уже сняли задний бампер, составили акт о скрытых дефектах. После снятия, было обнаружено скрытые дефекты по кузову автомобиля. Страховая компания отказывает оплачивать ремонт скрытых дефектов, утверждая, что они были видимые при столкновении. И сейчас страховая компания заставляет переделать справку о ДТП, которая оформляется еще в течении месяца. А наш автомобиль - коммерческий и простаивает работа. Что нам сделать подскажите!

Более года назад попал в ДТП. Был признан виновным. Выплатил требуемую от меня сумму в полном объеме. Сегодня пришло письмо от страховой компании с требованием дополнительной выплаты стоимости скрытых дефектов (с момента аварии прошло более года).

Вопрос: должен ли я возмещать скрытые дефекты через год после дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение