Как получить задолженность в 550 тыс. руб. по алиментам после достижения сыном совершеннолетия

• г. Барнаул

Я подала на алименты в 2010 году. Мойога бывший муж ни разу их не платил. В декабре 2016 года. Моему сыну исполнилось 18 лет. мне выдали справку о задолженности 550 тыс. руб. как мне теперь получить эту задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь к прокурору. Службу судебных приставов (видимо исполнительное производство все-же было), в любом случае задолжность по алиментным обязательствам не прекращаются этим событием (совершеннолетие).

Эта сумма будет взыскивать с вашего мужа судебными приставками. Как только у мужа появятся денежные средства и имущество они будут изыматься и выплачиваться вам.

Муж оформил пенсию по инвалидности 3 группв. И я так поняла работать официально не сопирается!

И все же пусть приставы ищут его имущество, пусть работают, "тормошите" их постоянно. С мужем бывшим также постоянно "беседы" ведите.