У меня первый ребёнок умер. Второму 21 год. Сейчас родился третий. Могу ли я считать себя многодетной матерью.

• г. Краснодар

У меня первый ребёнок умер. Второму 21 год. Сейчас родился третьий. Могу ли я считать себя многодетной матерью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Многодетной семьей признается семья, в которой воспитываются три и более несовершеннолетних ребенка. Умершие дети не считаются в данном случае.

Добрый день. Вы не можете считаться многодетной матерью, поскольку Ваш второй ребенок достиг совершеннолетнего возраста. Многодетной считается мать, родившая 3 и более детей, при условии, что всем детям до 18 лет.