Мы живем гражданским браком. Хочу подать на алименты, какие нужны документы?

• г. Сясьстрой

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если отец ребенка внесен в свидетельство о рождении ребенка и есть свидетелсьвто об установлении отцовства, то вы можете обратиться в мировой суд по своему или по месту жительства отца с иском о взыскании алмиентов. К иску прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка и квитанция об оплате госпошлины - 100 р. Образцы исков имеются в мировых судах.