Как узнать адрес отца ребенка для подачи на алименты - советы и рекомендации

• г. Владивосток

3 года уже пробую подать на алименты, но не получается. С парнем в браке не были и не жили вместе. Он сам с другого города. Экспертизу ДНК сделали. Но в суде спрашивают в заявление указать его адрес проживания, которого я не знаю. Но как сказали мне пристава, что я должна сама это узнавать. Спрашиваю у отца ребёнка его адрес. Он естественно мне говорить не хочет. В этом вот вся и проблема. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление на алименты по своему месту жительства, в суд заявите ходатайство о направлении запроса в миграционную службу о регистрации отца ребенка. Либо укажите последнее известное место жительства, а приставам при обращении с заявлением о возбуждении ИП напишите заявление на розыск должника.

Здравствуйте.

Как написали выше, Вы вправе указать последний известный адрес проживания.

Также полагаю, есть смысл наконец обратиться к специалисту для помощи в составлении заявления - алименты за 3 года Ваших безуспешных попыток Вы уже, скорее всего, "потеряли".