Как узнать, может ли инвалид с инсулинозависимостью отбывать наказание по статье 159 часть 4?
₽ VIP

• г. Якутск

Мой муж осужден по статья 159 часть 4. Он инсулинозависимый. Имеет II степень инвалидности. Попадает ли он под перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания? Если да, то что нам предпринять далее?

Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 9 Перечня заболеваний, препятствующих обыванию наказания (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54):

Сахарный диабет, тяжелая форма с потребностью инсулина свыше 60 ед. в сутки:

с туберкулезом легких или хрониосепсисом;

с диабетической препролиферативной и пролиферативной ретинопатией;

со склонностью к кетоацидозу;

с нефропатией (гипертоническая или нефротическая форма) в терминальной стадии;

с распространенной тяжелой полиневропатией;

с тяжелыми ангиопатиями прпятсвует отбыванию наказания.