Могу ли я стать опекуном ребенка подруги, если я являюсь индивидуальным предпринимателем и не проживаю в своей квартире?

• г. Ставрополь

Меня зовут Олеся, мне 32 года, я индивидуальный предприниматель. В собственно типа имею квартиру, но проживаю в другом месте. Могу ли я стать опекуном ребенка подруги. Она не лишена родительских прав, просто она мать-одиночка и ей финансово тяжело одной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В подобных случаях опекунство не предусмотрено. Для этого родитель должен быть лишен родительских прав или ограничен в правах. Или отказаться от ребенка.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет конечно, у ребёнка есть его родная мать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.