Я задала вопрос: Нужно ли платить налог с аренды квартиры, если квартира сдаётся меньше, чем на месяц?

• г. Якутск

Я задала вопрос: Нужно ли платить налог с аренды квартиры, если квартира сдаётся меньше, чем на месяц?

Мне ответили: Налог надо платить с любого дохода от аренды: месяц, два..., год, не важно.

Не путайте с необходимостью регистрации договора аренды в Управлении Росреестра.

Вопрос: Так что, если квартира сдаётся по регистрации договора аренды в Управлении Росреестра меньше, чем на год налог платить не надо?

Ответы на вопрос (1):

Вы договор аренды квартиры с кем заключили? С неким ООО или с другой организацией?