Как помочь маме выйти из финансовой затруднительности, связанной с кредитами - ценные советы

• г. Ставрополь

Дело в том что ситуация не моя а моей маме, а дело тут такое... Моя мама взяла кредит в Сбербанке дважды под пенсию. Её полная пенсия 10 500 р. Сейчас маме 61 год она не работает, и с этими кредитами она получает 2 тыс. с копейками! Естественно этих денег ей не хватает на жизнь. И так ей прейдеться получать до 65 лет, а это почти 4 года! А получает она стоко потому что дала согласие на автоматическое списание долга по кредиту с сберегательной книжки. Можете дать полезный совет?

Ответы на вопрос (3):

Можно.. обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Если познакомиться с договором. То возможно в нем имеется нарушение ваших прав. А если имеется. А такое имеет месту быть. То оспорить. Установить фиксированную сумму и подать на рассрочку оплаты задолженности.

Из пенсии может быть удержано не более 50% начислений. Если у Вашей мамы есть вклад в банке, в котором она брала кредит, то на вклад тоже может быть обращено взыскание. Что за сберегательная книжка? На нее начисляется пенсия? Обратитесь к судебному приставы за разъяснениями. Размер взыскания установлен ФЗ - не более 50 %.

Здравствуйте Иван! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке.