Кто должен платить за сломанную ногу женщины возле моей работы?

• г. Инта

Возле моей работы упала женщина и сломала ногу. Администрация на моей работе заставляет платить ущерб моей сотруднице, говоря о том, что она не сыпала песок песок при входе. Другие сотрудники говорят, что она сыпала. Как быть? Должна ли она платить за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нужно расследование.

Его проводит работодатель.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.