Наследство - два брата, два земельных участка — кто может претендовать по закону?

• г. Москва

Наследство - земельный участок. Наследники два брата. Первый брат нотариально отказался от данного наследства. В 2013 году второй брат через суд получил участок. Сейчас выяснилось, что есть еще второй участок. На него по закону могут претендовать оба брата?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Андрей.

Наследство принимается полностью "в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось", отказ от наследства также осуществляется только полностью. Соответственно, Ваш брат от наследства отказался - это уже нельзя изменить. Вы наследство приняли, оно включает этот второй участок. Для оформления "нашедшегося" участка достаточно обратиться к нотариусу, у которого оформляли наследство, с документами на этот участок.