Что делать с приватизированной квартирой, где я прописана, но не проживаю? Как решить вопрос с оплатой коммунальных платежей и регистрацией?

• г. Ярославль

В своей приватизированной квартире я прописана, но не проживаю. Проживаю у мужа. Подскажите что лучше сделать совсем выписаться из квартиры и прописаться к мужу или сделать временную регистрацию? В приватизированной квартире, где я прописана, прописана еще моя сестра и ее дочь. Кварплата будет на кого? Есть не большой долг за квартиру, сестра вообще ни разу не платила, я за себя плачу. Как мне поступить что бы она то же платила?

Ответы на вопрос (1):

Платить за услуги ЖКХ собственник. Если Вы сниметесь с регистрации в данном адресе, на оплату услуг ЖКХ это никак не повлияет (если вы являетесь собственником квартиры).